Биатлон

На отделении биатлон работают 10 тренеров:

  1. Жумаканова Татьяна Рафаильевна
  2. Ковалев Михаил Сергеевич
  3. Можевитина Инна Витальевна
  4. Старцев Олег Анатольевич
  5. Сакович Екатерина Андреевна
  6. Сакович Лев Евгеньевич
  7. Кастусёв Антон Сергеевич
  8. Сауленко Валентина Ивановна
  9. Юшин Вадим Александрович
  10. Цагаанбаатарын Оюунгэрэл Шоовоевна

По итогам зимнего сезона лучшие результаты показали:

  • Открытый Чемпионат ВКО по биатлону, г. Риддер, 24-29.01.2020г.

1 место – Афтени Денис — юноши 2005 г.р. и младше, спринт – 7,5 км., 1 место – Мунштуков Данил — юноши 2005 г.р. и младше, пурсит – 3 км.,  1 место – Унжакова Софья – девушки  2005 г.р. и младше, пурсит – 3 км., 1 место – Афтени Денис — юноши 2005 г.р. и младше, индивидуальная гонка – 4,5 км.,

1 место – Унжакова Софья – девушки  2005 г.р. и младше, индивидуальная гонка – 4,5 км.,

2 место – Мунштуков Данил — юноши 2005 г.р. и младше, спринт – 7,5 км. ., 2 место – Федоров Кирилл — юноши 2005 г.р. и младше, пурсит – 3 км., 2 место – Мунштуков Данил — юноши 2005 г.р. и младше, индивидуальная гонка – 4,5 км.,

3 место – Кошкарева Екатерина – девушки  2005 г.р. и младше, спринт – 6 км., 3  место – Афтени Денис — юноши 2005 г.р. и младше, пурсит – 3 км., .,  3 место – Рахматова Виктория – девушки  2005 г.р. и младше, пурсит – 3 км., 3 место – Макаров Григорий — юноши 2005 г.р. и младше, индивидуальная гонка – 4,5 км.,

Открытый Чемпионат ВКО по биатлону посвященный 175 — летию Абая Кунанбаева, г. Риддер 21-25.02.2020г.

1 место –– Снимщиков Кирилл, юноши 2007г.р. и младше, спринт 2,5 км., 1 место –– Кошкарева Екатерина, девушки 2007г.р. и младше, спринт 2,5 км., 1 место – Чулков Роман, Афтени Денис, Жулин Леонид, юноши 2005-2006г.р., эстафета 2 км., 1 место ––Жулин Леонид, Фоминцев Никита, Асхатулы Арсен юноши 2007г.р. и младше, эстафета 3 км. 1 место –– Паньшина Анастасия, Мусохранова Екатерина, девушки 2001-2002 г.р., эстафета 6 км., 1 место –– Митрофанова Надежда, девушки 2003-2004 г.р., эстафета 6 км., 1 место –– Рыбалкина Эвелина, Талхигова Марьям, Бектимирова Софья,  девушки 2005-2006 г.р., эстафета 6 км., 1 место –– Далелканова Жайна, Машковская Милена, Колесникова Алена, девушки 2007г.р.и мл., эстафета 3 км., 1 место – Ардалионова Ульяна, девушки 2003-2004 г.р.,индивидуальная гонка —  3км.,

2 место – Хамитов Захар, юноши 2005-2006 г.р., спринт 2,5 км., 2 место –– Жулин Леонид, юноши 2007г.р. и младше, спринт 2,5 км., 2 место –– Далелкан Жайна, девушки 2007г.р. и младше, спринт 2,5 км., 2 место – Брагин Дмитрий, Макаров Григорий, юноши 2003-2004г.р., эстафета 7,5 км., 2 место – Федоров Кирилл, Хакимов Захар, юноши 2005-2006г.р., эстафета 2 км., 2 место ––Снимщеков Кирилл, Кирьянов кирилл, Михин Максим, юноши 2007г.р. и младше, эстафета 3 км., 2  место –– Унжакова Софья, девушки 2001-2002 г.р., эстафета 6 км., 2 место –– Вдовина Валерия, Кошкарева Екатерина, Сулейменова Даяна,   девушки 2005-2006 г.р., эстафета 6 км., 2 место –– Стеганцова Снежана, Степанщук Анастасия, Афанасьева Ангелина, девушки 2007г.р.и мл., эстафета 3 км., 2 место – Хамитов Захар, юноши 2005-2006 г.р.,индивидуальная гонка —  3км., 2 место – Паньшина Анастасия, девушки 2001-2002 г.р.,индивидуальная гонка —  3км.,

3 место – Афтени Денис, юноши 2005-2006 г.р., спринт 2,5 км., 3 место –– Кирьянов Кирим, юноши 2007г.р. и младше, спринт 2,5 км., 3 место –– Вдовина Валерия, девушки 2005-2006 г.р. спринт 2,5 км., 3 место –– Колесникова Алена, девушки 2007г.р. и младше, спринт 2,5 км., 3 место – Брагин Владимир, Перелыгин Григорий, юноши 2001-2002г.р., эстафета 7,5 км., 3 место ––Немцев Владислав, Щербатов Евгений, Родунер Максимус, юноши 2007г.р. и младше, эстафета 3 км., 3  место –– Федорова Полина, девушки 2001-2002 г.р., эстафета 6 км., 3  место ––Савельева Яна, Небогатова Варвара, Солодовникова Ангелина, девушки 2007г.р.и мл., эстафета 3 км., 3  место – Чулков Роман, юноши 2005-2006 г.р.,индивидуальная гонка —  3км.,

  • Первый этап Кубка союза биатлонистов РК по биатлону, г. Алматы, 06-08.01.2020г.

1 место — Мунштуков Данил – мальчики 2005-2006 г.р., масстарт — 4,5км., 2 рубежа, 1 место — Федоров Кирилл – мальчики 2005-2006 г.р., спринт — 3 км., 2 рубежа.

2 место — Федоров Кирил – мальчики 2005-2006 г.р., масстарт — 4,5 км., 2 рубежа, 2 место — Мунштуков Данил – мальчики 2005-2006 г.р., спринт — 3 км., 2 рубежа, 2 место – Унжакова Софья – девочки 2005-2006 г.р., спринт — 3 км., 1 рубеж.

3 место —  Стеганцова Снежана – девочки 2007-2008 г.р., спринт – 2,500 м., 1 рубеж,

  • Молодежный Чемпионат РК по биатлону, г. Щучинск 07-15.02.2020г.

1 место – Ардалионова Ульяна девушки, юноши -7,5 км., миксэстафета.

3 место – Паньшина Анастасия, Вдовина Валерия, Перелыгин Григорий, девушки, юноши — 6 км., эстафета.

  • Юношеский Чемпионат РК по биатлону, г. Риддер 03-08.03.2020г.

1 место – Ардалионова Ульяна, девушки 2003-2004 г.р., индивидуальная гонка 10км., 1 место  — Ардалионова Ульяна, Вдовина Валерия,  девушки 2003-2004 г.р., эстафета 6 км.

2 место – Ардалионова Ульяна, девушки 2003-2004 г.р., спринт, 2 место – Ардалионова Ульяна, девушки 2003-2004 г.р., пурсит, 2 место – Паньшина Анастасия,  девушки 2001-2002 г.р., эстафета 6 км.

3 место — Перелыгин Григорий юноши 2001-2002 г.р., спринт.

Биатлон

Биатлон является олимпийским видом спорта, сочетающим лыжную гонку со стрельбой из винтовки. C 1993 года и по настоящее время все официальные международные соревнования по биатлону проходят под эгидой Международного союза биатлонистов IBU.

Впервые в рамках крупных международных соревнованиях состязания, напоминавшие современный биатлон, были включены в 1924 году на первых зимних Олимпийских играх во французском городе Шамони. Их первоначальное название было «соревнования военных патрулей». В статусе демонстрационных состязаний соревнования военных патрулей позже были представлены на зимних Олимпиадах 1928, 1936 и 1948 годов.