Сноуборд

Отделение сноуборд

На отделении сноуборд работают 3 тренера:

1. Заварзин Егор Олегович
2. Тертюхова Мария Алексеевна
3. Шумилов Георгий Викторович

Лучшие результаты показали: Первенство ВКО по сноуборду, г. Усть-Каменогорск, г/к «Алтайские альпы», 22-23.01.2016 г. 

1 место – Власова Дарья,  слалом – гигант, 1 место – Зуев Владислав, слалом – гигант, 1 место – Зуев Владислав, слалом, 1 место – Власова Дарья,  слалом.

2 место – Ляпунова  Варвара, слалом- гигант, 2 место – Ляпунова  Варвара, слалом, 2 место – Ананьин Владислав, слалом, 2 место – Ананьин Владислав, слалом- гигант.

3  место —  Соснова Надежда – слалом – гигант, 3  место – Перевертунова Дарина,  слалом, 3  место – Родионов Валерий,  слалом, 3  место – Родионов Валерий,  слалом – гигант.

-1место — 4,    2 место – 2,    3 место —  3.

Открытый Чемпионат ВКО по сноуборду, г. Усть-Каменогорск, г/к «Алтайские альпы», 19-20.03.2016  г.

1 место – Цыкунова Полина, гиганский слалом, 1 место – Жанпиисов Алинур, гиганский слалом, 1 место – Ляпунова Варвара, гиганский слалом, 1 место – Жанпиисов Альяс, гиганский слалом, 1 место – Афанасьева Ксения, слалом, 1 место – Жанпиисов Алинур,  слалом, 1 место – Ляпунова Варвара, слалом.

2 место – Афанасьева Ксения, гиганский слалом, 2 место – Иванов Виктор, гиганский слалом, 2 место – Лукьянов Иван, гиганский слалом, 2 место – Соснова Надежда, гиганский слалом, 2 место – Егоренко Дмитрий, 2 место – Цыкунова Полина, слалом, 2 место – Иванов Виктор, слалом, 2 место – Соснова Надежда, слалом, 2 место – Зуев Владислав, слалом.

3 место – Власов Арсений, гиганский слалом, 3 место – Каменнева Кристина, гиганский слалом, 3 место – Бобошко Иван, гиганский слалом, 3 место – Перевертунова Дарина, гиганский слалом, 3 место – Зуева Владислав, гиганский слалом, 3 место – Замятин Кирил, слалом.

-1 место — 7, 2-место — 9, 3-место — 6.

Чемпионат РК  по сноуборду, г. Усть-Каменогорск, г/к «Алтайские альпы», 21-22.03.2016  г.

1 место – Власова Дарья, гиганский  слалом.

2 место – Соснова Надежда, гиганский  слалом, 2 место – Зуев Владислав,  гиганский  слалом, 2 место – Ляпунова Варвара, слалом, 2 место – Зуев Владислав,    слалом.

3 место – Перевертунова Дарина,  слалом, 3 место – Егоренко Дмитрий,  гиганский  слалом.

-1-место — 1, 2-место — 4, 3-место — 2.

Сноуборд

С 1998 года сноуборд включен в программу Зимних Олимпийских Игр. Помимо Олимпийских дисциплин в сноуборде существуют понятия «фрирайд» (катание по неподготовленным склонам) и «джиббинг» (исполнение трюков и скольжений).

Сноуборд достаточно молодой вид спорта, которому не исполнилось и сотни лет. Хотя первые упоминания о катании по снегу на доске или монолыже относятся к началу прошлого века, известный нам вид зимнего активного отдыха зародился в 60-х годах 20-го века..

В 1988 году проходит первый мировой чемпионат по сноуборду, а в 1998 году сноуборд включен в Зимнюю олимпиаду в Ногано и становится олимпийским видом спорта.

 

FacebookVKPrintOdnoklassnikiTwitterMail.Ru